. . Lingua:PortuguêsPortuguês Spiritistischer Studienkreis Allan Kardec Gruppe S.E.E.L.E e.V. in Stuttgart Impressum | Kontakt | Vereinssatzung

Termine

Regelmäßige Aktivitäten am Mittwoch, Donnerstag und Freitag (siehe Agenda unten)

Fluidumtherapie (auch Bioenergie oder Passe)

Donnerstag:
18:30 - 19:00 Uhr: Fluidumtherapie für jeden
19:00 - 20:30 Uhr: Vortrag; am Ende des Vortrags gibt es kollektive Fluidumtherapie "Kollektivpass"
ab 20:30: spezielle Fluidumtherapie nur für die angemeldeten Leute

Freitag:
17.00 - 17.10 Uhr, Fluidumtherapie für jeden

Kurse

Jeden Mittwoch von 17.30 - 19.00 Uhr, Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE) Portugês
und von 19.15 - 20.30 Uhr, Estudo de "O Livro dos Espíritos" Portugês

Jeden 4. Donnerstag im Monat von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr Einführung in die spiritistische Lehre (GSSL) Deutsch

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE) (fechado) jeden 1. und 3. Freitag im Monat von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Portugês

Mediunischer Arbeitskreis jeden 1. und 3. Freitag im Monat von 19.00 Uhr bis 21.30 Uhr (geschlossen) Deutsch

Spiritistisches Zentrum Stuttgart

Unsere Adresse:
Hackstraße 11
70190 Stuttgart-Ost

Öffentlicher Personennahverkehr:
Stadtbahn:
Ab Hauptbahnhof:
Linien U9 Richtung Hedelfingen bis Stöckach
oder U14 Richtung Remseck bis Stöckach
Straßenbahn:
Linie 2 bis Haltestelle Stöckach

 

DatumTagUhrzeitThema des VortragsSprache
01.03.2017 Mittwoch/4°-feira 17.30 - 19.00 Uhr Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler, Gruppe SEELE Portugês
01.03.2017 Mittwoch/4°-feira

19.15 – 20.30 Uhr

Estudo de "O Livro dos Espíritos", Edilene Ziegler, Vitor Deichmann e Rosi Ploner, Gruppe SEELE

Portugês
02.03.2017 Donnerstag/5°-feira 19.00 - 20.30 Uhr Vortrag: "Der Mensch nach seinem Tod", Christina Renner, Gruppe SEELE Deutsch
03.03.2017 Freitag/6°-feira 17.00 – 18.30 Uhr Evangelium im Licht des Spiritismus, Celina Anklam, Gruppe SEELE Deutsch
03.03.2017 Freitag/6°-feira 17.00 – 18.30 Uhr Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Angélica Maier, Gruppe SEELE (fechado) Portugês
03.03.2017 Freitag/6°-feira 17.00 – 18.30 Uhr Miniseele, Kinderevangelisierung für Kinder von 6 Monate - 4 Jahre mit Sandra Araujo Deutsch
03.03.2017 Freitag/6°-feira 19.00 - 21.30 Uhr Mediunischer Arbeitskreis (geschlossen) Deutsch
08.03.2017 Mittwoch/4°-feira 17.30 - 19.00 Uhr Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler, Gruppe SEELE Portugês
08.03.2017 Mittwoch/4°-feira

19.15 – 20.30 Uhr

Estudo de "O Livro dos Espíritos", Edilene Ziegler, Vitor Deichmann e Rosi Ploner, Gruppe SEELE

Portugês
09.03.2017 Donnerstag/5°-feira 19.00 - 20.30 Uhr Selig sind die Leidenden (Aktuelle Ursachen der Leiden), Ev. Kap. V, Maria und Christina Deutsch Portugês
10.03.2017 Freitag/6°-feira 17.00 – 18.30 Uhr Evangelho a Luz da doutrina Espírita, Celina Anklam, Gruppe SEELE Portugês
12.03.2017 Sonntag/Domingo 14.00 – 16.000 Uhr Kinderseele com Cris Joas (4-8 anos) e Suely Loewe (9-14 anos) e Evangelho para os pais com André Braga Deutsch Portugês
15.03.2017 Mittwoch/4°-feira 17.30 - 19.00 Uhr Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler, Gruppe SEELE Portugês
15.03.2017 Mittwoch/4°-feira

19.15 – 20.30 Uhr

Estudo de "O Livro dos Espíritos", Edilene Ziegler, Vitor Deichmann e Rosi Ploner, Gruppe SEELE

Portugês
16.03.2017 Donnerstag/5°-feira 19.00 - 20.30 Uhr

Film: "Bruder Sonne, Schwester Mond"

Deutsch
17.03.2017 Freitag/6°-feira 17.00 – 18.30 Uhr Evangelium im Licht des Spiritismus, Celina Anklam, Gruppe SEELE Deutsch
17.03.2017 Freitag/6°-feira 17.00 – 18.30 Uhr Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Angélica Maier, Gruppe SEELE (fechado) Portugês
17.03.2017 Freitag/6°-feira 17.00 – 18.30 Uhr Miniseele, Kinderevangelisierung für Kinder von 6 Monate - 4 Jahre mit Sandra Araujo Deutsch
17.03.2017 Freitag/6°-feira 19.00 - 21.30 Uhr Mediunischer Arbeitskreis (geschlossen) Deutsch
22.03.2017 Mittwoch/4°-feira 17.30 - 19.00 Uhr Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler, Gruppe SEELE Portugês
22.03.2017 Mittwoch/4°-feira

19.15 – 20.30 Uhr

Estudo de "O Livro dos Espíritos", Edilene Ziegler, Vitor Deichmann e Rosi Ploner, Gruppe SEELE

Portugês
23.03.2017 Donnerstag/5°-feira 19.00 - 20.30 Uhr Vortrag/Studium GSSL: Medialität mit Jesus, Christina Renner, Gruppe SEELE Deutsch
24.03.2017 Freitag/6°-feira 17.00 – 18.30 Uhr

Evangelho a Luz da doutrina Espírita, Celina Anklam, Gruppe SEELE

Portugês
26.03.2017 Sonntag/Domingo 14.00 – 16.000 Uhr Kinderseele com Cris Joas (4-8 anos) e Suely Loewe (9-14 anos) e Evangelho para os pais com André Braga Deutsch Portugês
29.03.2017 Mittwoch/4°-feira 17.30 - 19.00 Uhr Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler, Gruppe SEELE Portugês
29.03.2017 Mittwoch/4°-feira

19.15 – 20.30 Uhr

Estudo de "O Livro dos Espíritos", Edilene Ziegler, Vitor Deichmann e Rosi Ploner, Gruppe SEELE

Portugês
30.03.2017 Donnerstag/5°-feira 19.00 - 20.30 Uhr DVD-Vortrag: "Mentale Parasitose", Dr. Antonia Marlene da Silva, Brasilien Deutsch
31.03.2017 Freitag/6°-feira 17.00 – 18.30 Uhr

Evangelho a Luz da doutrina Espírita, Celina Anklam, Gruppe SEELE

Portugês