AGENDA  Mai  2019


Datum TAG UHRZEIT THEMA SPRACHE

01.05.2019

Mittwoch

4°-feira

17.30 - 19.00 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE)

FÄLLT AUS !!

portugiesisch

01.05.2019

Mittwoch

4°-feira

19.15 - 20.30 h

Estudo de "O livro dos Espíritos",

Vitor Deichmann, Gruppe SEELE

portugiesisch

02.05.2019

Donnerstag

5°-feira

19.00 - 20.30 h

Vortrag: "Die drei Säulen der Spiritistischen Lehre"

Maria Gekeler

deutsch

03.05.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h Evangelium aus der Sicht des Spiritismus, Christina Renner
deutsch

03.05.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Angélica da Silva Maier, Gruppe SEELE portugiesisch

03.05.2019

Freitag

6°-feira

19.15 - 21.30 h Mediunischer Arbeitskreis (geschlossen) deutsch

05.05.2019

Sonntag

Domingo

14.00 - 16.00 h Kinderseele com Valéria e Juliana, e O Evangelho/Palestra para todos com André Braga portugiesisch

08.05.2019

Mittwoch

4°-feira

17.30 - 19.00 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE),

FÄLLT AUS !!

portugiesisch

08.05.2019

Mittwoch

4°-feira

19.15 - 20.30 h

Estudo de "O livro dos Espíritos",

Vitor Deichmann, Gruppe SEELE

portugiesisch

09.05.2019

Donnerstag

5°-feira

19.00 - 20.30 h

DVD-Vortrag: "Obsession in der Kindheit und Jugend",

Dr.med. José Fernando Barbosa de Souza, Brasilien

deutsch

14.05.2019

Dienstag

3°-feira
18.30 - 21.00 h

Curso de Estudo e Educação da Mediunidade, Maria Gekeler

(fechado)

portugiesisch

15.05.2019

Mittwoch

4°-feira

17.30 - 19.00 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler

portugiesisch

15.05.2019

Mittwoch

4°-feira

19.15 - 21.30 h

Estudo de "O livro dos Espíritos",

Vitor Deichmann, Gruppe SEELE

portugiesisch

16.05.2019

Donnerstag

5°-feira
19.00 - 20.30 h

Vortrag: "Die sittliche Vervollkommung",

Christina Renner

deutsch

17.05.2019

Freitag

6°-feira
 17.00 - 18.30 h

Evangelium aus der Sicht des Spiritismus,

Christina Renner

deutsch

17.05.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Angélica da Silva Maier, Gruppe SEELE

portugiesisch

17.05.2019

Freitag

6°-feira

19.15 - 21.30 h

Mediunischer Arbeitskreis (geschlossen)

deutsch

19.05.2019

Sonntag

Domingo

14.00 - 16.00 h

Kinderseele com Valéria e Juliana, e O Evangelho/Palestra para todos com André Braga

portugiesisch

22.05.2019

Mittwoch

4°-feira

 

17.30 - 19.00 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler

portugiesisch

22.05.2019

Mittwoch

4°-feira

19.15 - 20.30 h

Estudo de "O livro dos Espíritos",

Vitor Deichmann, Gruppe SEELE

 

portugiesisch

23.05.2019

Donnerstag

5°-feira

19.00 - 20.30 h

Offenes Thema aus dem Evangelium von Allan Kardec

deutsch

24.05.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h

Evangelho a Luz da Doutrina Espírita, Vanessa und Denis Munir, Gruppe SEELE

portugiesisch

28.05.2019

Dienstag

3°-feira

18.30 - 21.00 h

Curso de Estudo e Educação da Mediunidade, Maria Gekeler

portugiesisch

29.05.2019

Mittwoch

4°-feira

 

17.30 - 19.00 h

 

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler

 

portugiesisch

29.05.2019

Mittwoch

4°-feira
19.15 - 20.30 h

Palestra: "O bom espírita"

do capítulo XVII - Sede perfeitos, de O Evangelho segundo o Espiritismo

André Braga, Gruppe SEELE

portugiesisch

30.05.2019

Donnerstag

5°-feira
19.00 - 20.30 h

DVD-Vortrag: Mentale Parasitose,

Dr.med. Antonia Marilene da Silva,

Brasilien

deutsch

 

31.05.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h

Evangelho a Luz da Doutrina Espírita, Vanessa und Denis Munir, Gruppe SEELE

portugiesisch