Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE)

com Edilene Ziegler

apartir de 13. Março 2019

todas as 4.feiras de 17.30 - 19.00h                Inscrição

 

AGENDA März 2019


DATUM TAG UHRZEIT THEMA SPRACHE
01.03.2019

Freitag

6°-feira

 

17.00 - 18.30 h

Evangelium im Licht des Spiritismus, Christina Renner, Gruppe SEELE

deutsch

01.03.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Angélica da Silva Maier, Gruppe SEELE (fechado)

portugiesisch

01.03.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h

Miniseele, Kinderevangelisierung für Kinder von 6 Monate - 4 Jahre Sandra Araujo/Luiza Schumann, Gruppe SEELE

deutsch

01.03.2019

Freitag

6°-feira

19.15 - 21.30 h

Mediunischer Arbeitskreis (geschlossen)

deutsch
06.03.2019

Mittwoch

4°-feira

19.15 - 20.30 h

Estudo de "O livro dos Espíritos",

Vitor Deichmann, Gruppe SEELE

portugiesisch
07.03.2019

Donnerstag

5°-feira

19.00 - 20.30 h Evangelium deutsch
08.03.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h Evangelho a Luz da Doutrina Espírita, Vanessa und Denis Munir, Gruppe SEELE portugiesisch
12.03.2019

Dienstag

3°-feira
18.30 - 21.00 h Curso de Estudo e Educação da Mediunidade, Maria Gekeler, Gruppe SEELE portugiesisch
13.03.2019

Mittwoch

4°-feira

17.30 - 19.00 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler, Gruppe SEELE

portugiesisch
13.03.2019

Mittwoch

4°-feira

19.15 - 20.30 h

Estudo de "O livro dos Espíritos",

Vitor Deichmann, Gruppe SEELE

portugiesisch
14.03.2019

Donnerstag

5°-feira
19.00 - 20.30 h

Evangelium: "Was man "unter geistig arm" versteht, Maria und Christina, Gruppe SEELE

deutsch
15.03.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h

Evangelium im Licht des Spiritismus, Christina Renner, Gruppe SEELE

deutsch
15.03.2019

Freitag

6°-feira

 

17.00 - 18.30 h

Miniseele, Kinderevangelisierung für Kinder von 6 Monate - 4 Jahre Sandra Araujo/Luiza Schumann, Gruppe SEELE

deutsch
15.03.2019

Freitag

6°-feira

 

17.00 - 18.30 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Angélica da Silva Maier, Gruppe SEELE

portugiesisch
15.03.2019

Freitag

6°-feira

 

19.15 - 21.30 h

Mediunischer Arbeitskreis (geschlossen)

deutsch
17.03.2019

Sonntag

Domingo

14.00 - 16.00 h

Kinderseele com Valéria e Juliana, e O Evangelho/Palestra para todos com André Braga

portugiesisch
20.03.2019

Mittwoch

4°-feira

17.30 - 19.00 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler, Gruppe SEELE

portugiesisch
20.03.2019

Mittwoch

4°-feira

19.15 - 21.30 h

Estudo de "O livro dos Espíritos",

Vitor Deichmann, Gruppe SEELE

portugiesisch
21.03.2019

Donnerstag

5°-feira

 

19.00 - 20.30 h

Vortrag: Moralische Gesetze: Das Gesetz der Freiheit,

Angélica da Silva-Maier, Gruppe SEELE

deutsch
22.03.2019

Freitag

6°-feira

 

17.00 - 18.30 h

Evangelho a Luz da Doutrina Espírita, Vanessa und Denis Munir, Gruppe SEELE

portugiesisch
26.03.2019

Dienstag

3°-feira

 

18.30 - 21.00 h

Curso de Estudo e Educação da Mediunidade, Maria Gekeler, Gruppe SEELE

portugiesisch
27.03.2019

Mittwoch

4°-feira

17.30 - 19.00 h

Curso de Introdução à Doutrina Espírita (ESDE), Edilene Ziegler, Gruppe SEELE

portugiesisch
27.03.2019

Mittwoch

4°-feira

19.15 - 20.30 h

 

Palestra:

portugiesisch
28.03.2019

Donnerstag

5°-feira

 

19.00 - 20.30 h

Vortrag: Die Erde - eine Welt der Sühne und Prüfungen, Maria Gekeler, Gruppe SEELE

deutsch
29.03.2019

Freitag

6°-feira

17.00 - 18.30 h

Evangelho a Luz da Doutrina Espírita, Vanessa und Denis Munir, Gruppe SEELE

portugiesisch
31.03.2019

Sonntag

Domingo

14.00 - 16.00 h

Kinderseele com Valéria e Juliana, e O Evangelho/Palestra para todos com André Braga

portugiesisch